【考试咨询】湖州事业单位考试交流群:94834191 |湖州公务员考试交流群:246691335|
微信公众号:湖州人事考试在线|电话咨询:18626850610 周老师
浙江省各类考试招考公告|浙江省各类考试历年真题|32学苑免费课程|面授班级
根据2022年6月24日发布的《浙江体育职业技术学院公开招聘人员(优秀运动员)公告(2022年度第二批次)》,经报名、资格审查、考核评估、体检,现确定下列人员为我单位拟聘用人员并公示如下:
招聘岗位 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 试训时间 | 运动等级/运动成绩 |
田径项目优秀运动员 | 陈依婷 | 女 | 2000.12 | 2021.6.24 | 第20届中国大学生田径锦标赛 200米预赛 24秒、2021年全国田径锦标赛暨全运会资格赛女子组4*100米接力46.34第三名 |
田径项目优秀运动员 | 顾晓飞 | 男 | 2001.09 | 2021.6.24 | 2021年韵味杭州全国田径邀请赛男子400米46.91第一名、第十四届全运会混合4*400米接力3:19.89第四名 |
田径项目优秀运动员 | 吴国壕 | 男 | 2004.06 | 2021.6.24 | 2021年韵味杭州全国田径邀请赛400米预赛48.55 |
田径项目优秀运动员 | 高晶晶 | 女 | 2004.06 | 2020.12.31 | 2021年田径分区邀请赛(华东赛区3)女子800米 2:11.96 |
田径项目优秀运动员 | 沈豪威 | 男 | 2001.07 | 2019.12.31 | 2021年田径分区邀请赛(华东赛区1)男子100米 10.88 |
田径项目优秀运动员 | 卢亮 | 男 | 2002.01 | 2020.12.31 | 2021年韵味杭州全国田径邀请赛1500米 3:53.02 第一名 |
田径项目优秀运动员 | 涂轲 | 男 | 2001.07 | 2020.12.31 | 2021年田径分区邀请赛(华东赛区3)男子三级跳远15.96 第一名 |
田径项目优秀运动员 | 甄炜杰 | 男 | 2003.10 | 2020.12.31 | 2020年第十四届冬运会男子团体标准台753.3 第三名、2022年北京冬奥会跳台滑雪男子团体第十一名 |
游泳项目优秀运动员 | 吕卓 | 女 | 2006.08 | 2020.12.31 | 第十四届全运会女子100米蝶泳预赛1:02.04 |
游泳项目优秀运动员 | 宋乐逸 | 男 | 2005.01 | 2020.12.31 | 第十四届全运会男子200米仰泳预赛2:05.89 |
游泳项目优秀运动员 | 丁文轩 | 男 | 2005.03 | 2020.12.31 | 第十四届全运会男子50米自由泳预赛00:23.49 |
游泳项目优秀运动员 | 郑惠予 | 女 | 2007.01 | 2020.12.31 | 第十四届全运会女子200米个人混合泳2:16.05第七名 |
游泳项目优秀运动员 | 吕越 | 女 | 2006.08 | 2020.12.31 | 第十四届全运会女子100米自由泳预赛00:56.89 |
游泳项目优秀运动员 | 孙一丹 | 女 | 2007.06 | 2020.12.31 | 第十四届全运会女子100米仰泳预赛1:02.70 |
体操项目优秀运动员 | 杨佳敏 | 女 | 2007.11 | 2018.12.31 | 第十四届全运会U14团体第一名 |
技巧项目优秀运动员 | 宋雨 | 男 | 2004.07 | 2020.12.31 | 2020年全国技巧锦标赛混合双人平衡套第一名 |
沙滩排球项目优秀运动员 | 洪伟强 | 男 | 2004.02 | 2021.6.24 | 2021年第十四届全运会沙滩排球(男子青年组)第一名 |
排球项目优秀运动员 | 叶彤 | 女 | 2000.05 | 2020.12.31 | 2021-2022年中国排球超级联赛第九名、2021年全国锦标赛第九名 |
排球项目优秀运动员 | 倪梦杰 | 女 | 2003.05 | 2020.12.31 | 2021-2022年中国排球超级联赛第九名、2021年全国锦标赛第九名 |
排球项目优秀运动员 | 王艺婷 | 女 | 2003.02 | 2020.12.31 | 2021-2022年中国排球超级联赛第九名、2021年全国锦标赛第九名 |
排球项目优秀运动员 | 陈曦悦 | 女 | 2005.12 | 2020.12.31 | 第十四届全国运动会女子排球青少年组比赛第九名 |
篮球项目优秀运动员 | 陈怡君 | 女 | 2004.02 | 2020.12.31 | 2021年第十四届全运会五人制U19第五名 |
篮球项目优秀运动员 | 徐安琪 | 女 | 2004.03 | 2020.12.31 | 2021年第十四届全运会五人制U19第五名 |
举重项目优秀运动员 | 秦宇平 | 男 | 2003.02 | 2021.06.24 | 2021年全国举重锦标赛55公斤级抓举110公斤挺举138公斤总成绩248公斤 |
举重项目优秀运动员 | 李欣桐 | 女 | 2002.09 | 2020.12.31 | 2021年全国举重锦标赛59公斤级抓举86kg挺举108kg总成绩194KG |
跆拳道项目优秀运动员 | 林选 | 男 | 2001.05 | 2020.12.31 | 2020年全国跆拳道冠军总决赛男子-68kg第五名 |
摔跤项目优秀运动员 | 袁绍华 | 男 | 1997.10 | — | 运动健将/2021年第十四届运动会摔跤男子自由式65公斤级第一名、2014年全国男子自由式摔跤锦标赛男子57kg级第三名,入选国家队 |
拳击项目优秀运动员 | 葛雅琪 | 女 | 1996.02 | — | 运动健将/2021年国第十四届运动会拳击女子57公斤级第二名、2015年全国冠军赛女子51kg第一名,入选国家队 |
拳击项目优秀运动员 | 叶金 | 女 | 1998.06 | — | 运动健将/2021年第十四届运动会拳击女子75公斤级第三名、2018年全国拳击锦标赛女子拳击成年赛69kg第二名,入选国家队 |
空手道项目优秀运动员 | 李巧巧 | 女 | 2000.03 | — | 运动健将/2020年全国空手道冠军总决赛女子+68公斤级第一名、2019年全国空手道锦标赛女子+68kg总成绩第一名,入选国家队 |
空手道项目优秀运动员 | 项佳豪 | 男 | 2001.06 | — | 运动健将/第十四届全运会空手道项目男子-67公斤级第二名、2019年全国空手道冠军总决赛男子团体组手第三名,入选国家队 |
空手道项目优秀运动员 | 陈奥林 | 男 | 2001.02 | — | 运动健将/第十四届全运会空手道项目男子-75公斤级第三名、2019年全国空手道冠军总决赛男子团体组手第三名,入选国家队 |
公示时间:从2022年9月27日到2022年10月10日,共7个工作日。
在公示期限内,有关人员均可实事求是向我单位主管部门省体育局人事处或中共浙江省纪委浙江省监委驻省政协机关纪检监察组反映公示对象存在的问题,在反映时应署真实姓名并提供必要的调查线索。来信的有效时间以发信时的当地邮戳为准。
监督电话:0571-85061759(浙江省体育局人事处)
0571-87050648(中共浙江省纪委浙江省监委驻省政协机关纪检监察组)
通信地址:杭州市体育场路212号
邮政编码:310004
浙江体育职业技术学院
2022年9月27日
注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址
相关推荐